Какой срок исковой давности по служебному жилью если после увольнения остался жить в служебной квартире.
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Ст.196 ГК РФ. Опишите более подробнее по делу.
Здравствуйте Дмитрий
Общий срок исковой давности - три года, но судя по всему вы хотели задать другой вопрос.
Здравствуйте, Дмитрий.
Служебное жилье-собственность предприятия. Изьять свою собственность из чужого незаконного владения собственник может в любое время.
А вот если Ваше предприятие ликвидировано или забыло про свою собственность на 15 лет, и Вы все эти 15 лет открыто пользовались квартирой-проживали, делали ремонт, оплачивали коммунальные услуги, тогда Вы можете обратиться в суд и оформить эту квартиру на себя.