Возможен ли арест социальной карты МИР, на которую приходят пособия и пенсии?
У меня есть задолженность по кредитами сейчас идет процедура банкротства, но суда еще не было. Вчера я получила письмо из суда о том, что с меня взыскать определенную сумму. У меня социальная карта мир, на которую приходят детские пособия на младшего ребенка и пенсия по потере кормильца на старших. Подскажите имеют ли право наложить арест на эту карту?
Лучший ответ
Все карты в ходе банкротной процедуры блокируются. Заявление требований возможно только в банкротном деле. Кто подавал заявление о банкротстве? Почему Вы не общаетесь с финансовым управляющим? Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Нет не имеют право, но если вы не оплатите указанную сумму, то и суд не состоится.