Что сделать для того, чтоб пристав снял арест с карты мир куда приходят детские пособия, и пенсия по потере кормильца?
Добрый день.
К сожалению, судебный Пристав снять арест не сможет, пока не будет прекращено исполнительное производство. Однако, социальные выплаты с карты мир списывать я по Постановлению судебного пристава не будут. Банк сам видит, что выплата пришла социальная, и не списывает деньги в счёт долга. Однако, если все же были удержания с социальной выплаты, Вам необходимо будет предоставить справку с Пенсионного и написать заявление на имя судебного пристава, и Вам вернут эти деньги.
Здравствуйте!
Обратитесь к судебному приставу со справкой из пенсионного фонда.
Напишите жалобу в прокуратуру.