Орёл, 28.02.2019, 08:29

Как продлить гарантию на телефон и избежать дополнительных расходов?

Вопрос №15366337 из г. Орёл
опубликован 28.02.2019, 08:29
У меня такой вопрос: я купила телефон, через полгода он ломается бесплатно по сервисному обслуживанию замена аккумулятора, он встроенный, проходит еще полгода опять ломается замена передней панели. В итоге гарантия продлевается на 40 дней в общем. Могу ли я продлить гарантию платно, или может быть еще что то посоветуйте, потому что тел не дешевый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платную гарантию можно купить в магазине, если есть такая услуга, но в данном случае судя по всему можно просто потребовать возврата его стоимости, уточните - сейчас телефон с ремонта уже забрали?

28.02.2019, 08:48

Зря забрали, можно было предъявить претензию на возврат денег, теперь ждите новой поломки.

28.02.2019, 08:59

Коллега прав. В дополнение: Найдите, почитайте внимательно ст. 18 Закона о защите прав потребителей в части технически сложного товара, там найдете более подробно условия и порядок порядок возврата своего телефона.

01.03.2019, 11:49

Да забрала и была замена передней понели.

28.02.2019, 08:51