Врач отказался выезжать на вызов вторично к ребёнку с температурой и кашлем
Зачем припугивать? Есть проблема которую необходимо решать срочно. Звоните 02 и устно заявляйте о совершении врачом деяния, предусмотренного ст. 124 УК. Полиции будет лень брать дело и они скорее сами позвонят врачу и припугнут, вопрос решится.
Вызывайте врача в установленном порядке - по телефону через регистратуру, где обязаны регистрировать каждый вызов на дом в Книге вызовов врача. Уточните номер регистрации. Если откажут, припугните, что будете писать жалобу на отказ врача оказать медицинскую помощь в прокуратуру и Департамент здравоохранения. Врач не может без осмотра решать, нуждается ли ребёнок в медицинской помощи.