Вопросы о расторжении контракта с газовщиками и удалении труб с участка, а также оплате транзита газа
Могу ли я, расторгнув контракт с газовщиками и перейдя на иное отопление, требовать убрать трубы с моего участка (ибо мешают) или требовать плату за транзит газа?
Лучший ответ
Если данный трубопровод подает газ иным лицам а не вам, то можете и не отказываясь от газоснабжения требовать плату за сервитут.