Меня судили по 158 ст ч 4. У меня был бесплатный адвокат в конце судебного решения с меня государство взыскало денежную сумму!
Меня судили по 158 ст ч 4. У меня был бесплатный адвокат в конце судебного решения с меня государство взыскало денежную сумму! Почему бесплатному адвокату нужно платить?
Потому, что сначало заплатило государство ( копейки), а с вас в регрессном порядке взыскало обратно.
Потому что, бесплатный сыр только в мышеловке. Пока Вы были подозреваемым, Вам был предоставлен адвокат. Но любой труд должен быть оплачен. И государство оплачивало. После того, как вас осудили, Вы признаны виновным, государство возмещает свои убытки.
Совершая преступление, человек должен осознавать, что жизнь осужденных - не медом намазана. И это тоже один из способов предупреждения преступлений. Неотвратимость наказания, в том числе и материального.
Всего доброго.