«Правовые последствия изменения формулировок в Конституции Российской Федерации - анализ и возможные изменения»
Вопрос у меня сложный и важный.
Какие правовые последствия наступят (или не наступят) при изменении формулировок;
1. «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» предлагается изменить на следующую редакцию «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве обязательной»
2. «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора» предлагается изменить на следующую редакцию, « международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». (Конституция Российской Федерации статья 15 пункт 4 и статья 13 пункт 1).
Просто завтра стартует сбор подписей с требованием изменения редакции данных статей конституции и инициализации процедуры референдума по изменению некоторых других статей конституции. Хотелось бы знать как изменется правовое поле России в целом.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Сложные и важные вопросы требуют детальной проработки, что невозможно осуществить в рамках бесплатной консультации. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.
Думаю что было прочтено только первое предложение и все