Приоритет международного права в Российской Федерации и правовой статус граждан
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13974876, на который Вы ранее отвечали:
Согласно действующей Конституции РФ от 12 декабря 1993 г, а она является основным законом в РФ, статья 15 пункт 4, цитирую - " Общепринятые принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены законом, то применяются правила международного договора."..Тем самым основной закон отсылает именно к римскому праву! Так поясните мне однозначно, РФ официально признает приоритетным международное право, делопроизводство в РФ ведется на русском языке, а в паспорте явно не статус свободного человека, а максимально пораженного в правах, или это именно на законном основании всем гражданам РФ статус раб присвоен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Каким образом Конституция РФ отсылает к римскому праву? В паспортах СССР Фамилия Имя и Отчество писалось тушью, и никого не смущало, что писали от руки и писали тушью, и учет был строгим и никого не коробило от разных шрифтов, а Вас смущает, что все пишется большими буквами? Не нравится - исправьте, тогда Ваш паспорт будет недействительным.