Суд признал банкротство более года назад, ФУ не реализует имущество - есть ли способы ускорить процедуру?

Суд признал банкротом, процедура длиться более года. Все это время ФУ оставляет ПМ, имущество не реализует. Сколько может это длиться, есть ли механизмы заставить ФУ реализовать имущество и прекратить таки процедуру.
Лучший ответ

Добрый день, Леонид. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие финансового управляющего в суд и в СРО, членом которого он является.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все зависит от обстоятельств. Что за имущество, что происходит по делу и т. д. Но впечатление подозрительное. При ознакомлении с делом можно что-то утверждать. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.