Отсутствие возможности взять каникулы по ипотеке - может ли банк отказать в реструктуризации?
Здравствуйте.
Да, все верно, возможна реструктуризация. Для этого необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об этом, приложив документы, подтверждающие тяжёлое материальное положение.
Конечно имеет право. Обязанности такой у банка нет.
Все зависит от банка, размера вашего долга и прочих факторов.
У банка нет обязанности давать вам каникулы или соглашаться на реструктуризацию долга.
НО, читайте про последнее выступление Президента РФ - дана рекомендация банкам в вашем случае (потеря заработка) предоставлять каникулы. Это не произойдет завтра, но может скоро. Главное не скрывайтесь от банка.