Как оформить доплату до прожиточного минимума для молодой мать-одиночки без доходов?
Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Алименты не получаю. С 1,5 лет перестану получать пособие, доходов нет. Сад дают только через год, с ребенком сидеть некому. Можно ли мне оформить доплату до прожиточного минимума? Спасибо.
Нет такого основания как доплата до прожитончого минимума после того как вам прекратят пособие до 1,5 лет встаньте на учет в центр занятости как безработной и получать пособие.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, то есть я уже оформлена на предприятии, однако, насколько мне известно, пособие перестают платить в 1,5 года, хотя в отпуске я могу находиться до 3 лет, если например не дают сад, и некому сидеть с ребёнком. Я не могу встать в центр занятости как безработная.
Ваша ситуация понятна, но к сожалению законодательством РФ в подобной ситуации не предусмотрено ни каких доплат.