Вопрос о возможности ставить неуд в физическом воспитании ученику, освобожденному по медицинской справке, при отказе от выполнения теоретических заданий
Имею ли я право поставить неуд ученику который освобожден по справке от занятий по физре, если он отказывается выполнять теоретические задания?
Здравствуйте!
Спорная ситуация, так как если ребенок освобожден от урока, то значит может его не посещать, а значит учитель не имеет возможности дать ему задание, так как заданием можно дать только на уроке, на который ученик может не приходить. Поэтому, допустим, у нас решили вопрос проще. Просто не ставят оценок, а в конце четверти, если ребенку нужна хорошая оценка, может брать доп. задания на реферат. Повторюсь: чтобы дать ребенку теоретическое задание он должен придти на урок, от которого освобожден. Поэтому ставить неуд при освобождении от физкультуры не стоит, потом объяснятся придется с директором.