Продажа долей основному наследователю с учетом отсутствия легитимного пятого наследника
Пятый наследник имеет обязательную долю в наследстве? Наследником какой очереди является пятый наследник? Пятый наследник и Наследодатель были по одному адресу зарегистрированы? От ответов на эти вопросы зависит правильность и полнота консультации... В общих чертах - принятие наследства одним или несколькими наследниками наследства не означает принятие его всеми наследниками (ст.1152 ГК РФ). Таким образом, если пятый наследник не принял наследство в установленный срок (6 мес. после смерти наследодателя), то его доля должна распределится пропорционально их долям между четырьмя другими наследниками. На, что (дополнительно к существующим) надо получить каждому у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону на эту прибавку к доли. Потом можно и куплю-продажу делать.