Отказ нотариуса выделять доли наследникам без данных третьего - возможность затребования документов
Добрый вечер.. все просто...
Требовать документы надо письменно..составив соответствующий запрос и отдав его нотариусу под роспись...с регистрацией в журнале входящей корреспонденции.
Нотариус обязан(а) ...либо удовлетворить ВАшу просьбу..либо письменно отказать...
Отказ нотариуса всегда можно обжаловать в судебном порядке, если он незаконный и необоснованный.
Имеют право требовать.
На основании какого закона или положения, где это прописано, что я могу представить нотариусу аргументируя свои требования
Вы неправильно действуете - не надо ничего никому обосновывать, пишите заявление - пусть это нотариус обосновывает свой отказ.