Рождение второго ребенка в РФ - перспективы получения материнского капитала при наличии РВП и ВУ

Вопрос №15368953 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2019, 14:24
Второй Ребёнок родился в РНа Здравствуйте. На момент рождения второго ребёнка в России у меня Рвп у мужа ВУ. После получения гражданства я имею право на мат капитал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право на материнский капитал имеют мамы, которые на момент рождения ребенка уже имеют гражданство РФ.Поэтому, мат капитал Вам не положен.

28.02.2019, 14:37

Мои родственники после получения гражданства получили. И ребёнок родился ещё на Украине. Как это?

28.02.2019, 14:40

Я не знаю за ваших родственников и еще за кого то.Повторяю, что в соответствии с Законом О материнском капитале получить его могут мамы, которые уже на момент рождения ребенка были гражданами РФ.Добавить мне больше нечего.

28.02.2019, 14:45