Возможно ли вернуть ноутбук, просроченный в ломбарде?

Вопрос №15369077 из г. Кызыл
опубликован 28.02.2019, 14:44
Можно спросить мой муж сдал ноутбук в ломбард и забыл день выкупа (просрочил 7 дней) в ломбарде сказали что его уже выставили на продажу, можно ли вернуть его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, в ломбардах действует т.е. "запасной" срок в один месяц после ичтечения срока выкупа.

Но судя по вашему договору, вы имели дело не с ломбардом, а с комиссионным магазином, поэтому и ФЗ "О ломбардах" здесь неприменим.

28.02.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е ноутбук невозможно вернуть?

28.02.2019, 15:10

Надо смотреть условия договора полностью, там все определено.

28.02.2019, 15:31