Статус паспорта гражданина РФ - официальный или личный важный документ?

Помогите разобраться является ли паспорт гражданина Российской Федерации официальным документом, или личным важным документом. И тождественно ли равны между собой такие понятие как официальный документ и личный важный документ, в данном случае в отношении паспорта гражданина РФ.

Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.02.2014 года № 122 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828», наряду со страницей 19, отметки о ранее выданных загранпаспортах разрешено делать на странице 18 общегражданского паспорта.

Паспорта оформляются по единому образцу на русском языке. В республиках, входящих в состав федерации, разрешается изготавливать вкладыши к паспорту на государственном языке республики.

13 марта 1997 года Указом президента РФ Бориса Ельцина «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» был введен паспорт гражданина РФ. Образец бланка и описание документа было утверждено постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828. В новом паспорте стало на четыре страницы меньше и исчезла графа «национальность». Регистрация по месту жительства, семейное положение

Паспорт является личным важным документом т.к. содержит личную информацию о лице.

Да, является. Согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) он удостоверяет личность гражданина.

Да, является официальным документом

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

I. Общие положения

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Паспорт выдается согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Значит, является официальным документом.

Вы,наверное, хотите услышать более подробный ответ, чем те, ранее данные, типа "да,является".

Итак, действительно паспорт гражданина РФ - это официальный документ. Выдается официальными государственными органами. Это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.

Что касается тождества понятий, то понятие "личный важный документ "в праве не существует, это субъективное понятие. Если для вас этот документ важен - то он важен.

I. Общие положения

Это лучший ответ

Паспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. Понятий "официальный документ" и "личный важный документ" законодательство не содержит, это лишь общепринятые сленговые выражения.

Опишите свою проблему подробно. С чем конкретно связан Ваш теоретический вопрос?