Приход коллекторов домой
Имеют, но вести они себя должны адекватно, представиться, не вводить Вас в заблуждение относительно задолженности и так далее, все это регламентируется Законом об охране интересов заемщиков при взыскании задолженности.
Им регламентируется даже сколько раз они могут приходить, ваши права и их обязанности, если Ваши права и интересы нарушены, вы имеете право пожаловаться в прокуратуру и в Центробанк.
Также вы имеете право отказаться от взаимодействия с кредитором, написав соответствующее заявление, сославшись на букву Закона.
С уважением.