Без подписи и печатей - Правомерно ли действие представителей банка, угрожающих домашним визитом для раннего погашения кредита?
Имеют ли право представители банка приходить домой с угрожающими бумажками, без подписи и печатей и требовать досрочно погасить полностью кредит. И угрожают, что каждый день будут приходить, пока не оплачу. А звоню в банк, а они понятия не имеют, кто ко мне приходит. Заранее спасибо!
Добрый день! Все зависит от содержания угроз. Документы, на основании которых они требуют от Вас досрочного погашения креда, не заверенные соответствующей печатью и подписью, можно считать незаконными, а значит и их требования. В данном случае посоветую Вам обращаться за помощью в Ассоциацию российских банков и прокуратуру по факту угроз на предмет установления поддельности предъявляемых документов.
При острой необходимости, обращайтесь.
Контактные данные указаны ниже.
Удачи!
Звоните 02, вызывайте полицию, крича, что Вас грабят.
Добрый день! Это скорее всего коллекторы, Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Вы оформляли кредит? Может это коллекторы? Вызывайте полицию и пусть выясняют кто такие.