Благовещенск, 28.02.2019, 15:53

Как поступить с покупателем, который требует возврата денег за новый мопед из-за возникшей неисправности после неправильной эксплуатации?

Вопрос №15369658 из г. Благовещенск
опубликован 28.02.2019, 15:53
Я продавец, продал новый мопед, через несколько дней покупатель принес мне его обратно в магазин и требует вернуть деньги ссылаясь на неисправность которая по моему мнению возникла в процессе эксплуатации после не правильной обкатки. Вправе будет ему отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия есть, но как он считает это заводской брак. Хотя мопед работает, просто бежит бензин из карбюратора. Покупатель не хочет самостоятельно устранить неисправность и обслуживать технику.

28.02.2019, 16:06

Ну если вы уверены, что это его вина отказать можете. Он вправе потребовать экспертизы, если экспертиза покажет, что неисправность не заводская все нормально будет, если в его пользу будет нужно будет вернуть деньги, выплатить неустойку и т.п. Вам решать, уверены откажите мотивированно.

28.02.2019, 16:10

На претензию нужно дать мотивированный ответ в зависимости от срока подачи от даты покупки, подробнее написано Вам в личные сообщения.

28.02.2019, 16:11

От покупателя должна быть письменная претензия (заявление) о возврате денег с мотивами, есть такое?

28.02.2019, 15:56

Претензия есть, но как он считает это заводской брак. Хотя мопед работает, просто бежит бензин из карбюратора. Покупатель не хочет самостоятельно устранить неисправность и обслуживать технику.

28.02.2019, 16:06

Ну если вы уверены, что это его вина отказать можете. Он вправе потребовать экспертизы, если экспертиза покажет, что неисправность не заводская все нормально будет, если в его пользу будет нужно будет вернуть деньги, выплатить неустойку и т.п. Вам решать, уверены откажите мотивированно.

28.02.2019, 16:10

На претензию нужно дать мотивированный ответ в зависимости от срока подачи от даты покупки, подробнее написано Вам в личные сообщения.

28.02.2019, 16:11