Максимальная площадь жилья, необходимая ребёнку под опекой, чтобы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий
Сколько у ребёнка под опекой должно быть максимум квадратных метров в собственности, что бы его признали нуждающемся в улучшении жилищных условий.
Добрый день. Главным критерием, согласно которому принимают решение о присвоении статуса нуждающегося в новой жилой площади, является размер жилья, в котором в данный момент проживает претендент и его семья. В РФ на федеральном уровне не установлена минимальная норма квадратных метров в расчёте на одного человека. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления.