Как же тогда проводить легитимное голосование?
Копии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение (копии свидетельств о собственности, договоров купли-продажи, иных документов), на каждого собственника необходимы для подсчета голосов на собрании собственников МКД. Но если запросить указанные документы у граждан, то вроде как это будет прямым вмешательством в их частную жизнь, т.е. нарушением Закона «О персональных данных». Как же тогда проводить легитимное голосование?
Договоры купли продажи и иные документы запрашивать нельзя. А вот просить собственников предоставить свидетельства о праве собственности можно и нужно. Соджержащиеся в них сведения не относятся к сведениям о частной жизни или песональных данных