Москва, 28.02.2019, 17:44

Определение суда о международном ребенке вступило в законную силу, но добровольно не происходит передача. Как составить иск о передаче ребенка?

Вопрос №15370204 из г. Москва
опубликован 28.02.2019, 17:44
Есть решение суда об определении мж ребенка. Вступило в законную силу. Добровольно не отдает. Исп.лист по этой категории не выдан. Нужно написать иск о передаче ребенка. Как правильно составить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, по таким делам выдают исполнительные листы. Если Вам суд по какой-то причине отказывает в этом, Вы можете обратиться с заявлением о разъяснении решения суда или принятии дополнительного решения. Если очень хочется обратиться именно с иском о передаче ребенка, это тоже можно, но на мой взгляд, излишне.

28.02.2019, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юлия, добрый день. В исковом заявлении указываете Ваши исковые требования и действуйте.

28.02.2019, 17:47

Здравствуйте!

Из вашего не совсем понятного вопроса, могу сказать, обратитесь в службу судебных приставов о принуждении исполнении решения суда, но это надо делать самолично или через представителя. И подпись документов должна быть как бы "живой", т.е. подписана лично заявителем ручкой и лучше синего цвета..

всего доброго..

при необходимости обращайтесь лично по почту..

28.02.2019, 20:02

Я отправили заявление о разьяснение по эл.почте и электронной подписью, но мне в этом отказали, ссылаясь на то,что подпись должна быть ручкой написана.

28.02.2019, 18:10

Законный отказ, так как Вам необходимо присутствовать лично, как правило. Вы можете отправить исковое заявление по почте. И не понятна позиция, почему не отдает добровольно?

28.02.2019, 18:13

Ст.202 ГПК РФ п.2,мое отсутствие не основание для отказа.

28.02.2019, 18:17