Определение суда о международном ребенке вступило в законную силу, но добровольно не происходит передача. Как составить иск о передаче ребенка?
Юлия, по таким делам выдают исполнительные листы. Если Вам суд по какой-то причине отказывает в этом, Вы можете обратиться с заявлением о разъяснении решения суда или принятии дополнительного решения. Если очень хочется обратиться именно с иском о передаче ребенка, это тоже можно, но на мой взгляд, излишне.
Юлия, добрый день. В исковом заявлении указываете Ваши исковые требования и действуйте.
Здравствуйте!
Из вашего не совсем понятного вопроса, могу сказать, обратитесь в службу судебных приставов о принуждении исполнении решения суда, но это надо делать самолично или через представителя. И подпись документов должна быть как бы "живой", т.е. подписана лично заявителем ручкой и лучше синего цвета..
всего доброго..
при необходимости обращайтесь лично по почту..
Я отправили заявление о разьяснение по эл.почте и электронной подписью, но мне в этом отказали, ссылаясь на то,что подпись должна быть ручкой написана.
Законный отказ, так как Вам необходимо присутствовать лично, как правило. Вы можете отправить исковое заявление по почте. И не понятна позиция, почему не отдает добровольно?
Ст.202 ГПК РФ п.2,мое отсутствие не основание для отказа.