Самара, 15.05.2021, 22:10

Как подать иск о принудительной передаче ребёнка матери при невыполнении решения суда об определении места жительства?

Вопрос №18464395 из г. Саратов
опубликован 15.05.2021, 22:10
Есть решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с матерью. Но отец не отдаёт ребёнка. Как грамотно составить иск в суд о принудительной передаче ребёнка матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть такое решение, то просто получаете исполнительный лист и исполняете решение и не нужно нового решения.

15.05.2021, 22:23

Здравствуйте!

У Вас уже есть решения суда, необходимо обратиться к приставам исполнителям, и "заставьте" их исполнить решение суда! Вместе с ними и органами опеки, следует проехать к отцу и исполнить решение суда! Если Приставы не исполняют решение суда, действие/бездействие следует обжаловать в суде!

15.05.2021, 22:16

Отнесите лист в ОСП и возбудите исполнительное производство.

15.05.2021, 22:45

Нужно получить исполнительный лист и предъявить его для исполнения приставам. Приставы решение суд исполнят.

16.05.2021, 13:03

Приставы отказываются. В решении написано "Определить...", но нет обязательства по передаче.

15.05.2021, 22:18

В таком случае необходимо обратиться в суд с заявлениям о разъяснении судебного решения, т.е. как раз указать что нет формулировки о передачи ребенка.

15.05.2021, 22:24

Если место жительства опрелелено с матерью, а отец удерживает ребёнка, обязанностью пристава изъять ребёнка и передать тому, кому определил суд.

Подавайте сразу иск в суд в порядке гл 22 КАС РФ о признании бездействия судебного пристова незаконным.

15.05.2021, 23:16