Как выделить супруге долю в ипотечной квартире без изменения условий кредитного договора - через суд или у нотариуса?
Раздел ипотечной квартиры.
По условиям кредитного договора муж и жена созаемщики, но квартира оформлена только на мужа 100% доля.
Что бы выделить супруге 1/2 доли, без изменения условий кредитного договора, нужно обращаться в суд?
Достигнуто соглашение между бывшими супругами, возможно ли оформление у нотариуса если квартира в залоге у банка? Или только через суд?
Лучший ответ
Квартира приобретена в браке, значит является совместно нажитым имуществом и принадлежит на 50% супругу и супруге, не смотря на то что оформлено фактически только на одного из супругов. Можно обратиться к нотариусу и составить брачный договор и далее подать его на регистрацию, но предварительно уведомив об этом банк и согласовав данные изменения.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Брак уже расторгнут, брачный контракт не вариант.