Подскажите пожалуйста реально ли так же в судебном порядке зарегистрировать мою жену в этой квартире если подать встречный иск?
Вам честно или "сладкие песни:"?
Еси честно, то проживание вашей жены без согласия отца незаконно и она будет выселена судом . Никакой встречный иск вам не поможет. Находите общий язык с отцом за пределами правового поля.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.