Необходимость оформления ИП и подачи налоговой декларации при продаже коллекционных кукол через интернет - возможность использования имущественного налогового вычета при небольшом объеме продаж
Я продавала как физ. лицо коллекционных кукол через интернет (сайты бейбики и авито) с отправкой по почте. Кому-то это не понравилось и на меня пришла жалоба в ФНС, что я не оформлена ИП и якобы занимаюсь незаконной торговлей. В ФНС мне сказали, что надо оформиться ИП и за прошедший год подать налоговую декларацию как физ. лицо. ВОПРОС: нужно ли мне всё это делать и если да, то могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом в 250 т. р. при продаже допустим 20-30 штук кукол?
Лучший ответ
Мало ли что там в ИФНС сказали.
Эта деятельность не постоянная, а потому не предпринимательская, так надо говорить..
Не понятно о каком вычете в 250 тыс речь ведете...
Благодарю Вас!