Если квартира является совместной собственностью супругов, имеет ли кто либо право наследования по смерти одного из супругов?

Лучший ответ

на долю умершего супруга в совместной собствености могут претендовать наследники первой очереди по закону тоесть дети супруг и родители

Второй супруг становится полноправным собственником.

да, согласно семейного кодекса - первая очередь - супруг, дети, родители, если таковых нет - то вторая очередь призывается в наследованию (братья, сестры и.т.д.).