Как установление отцовства влияет на право на прописку ребенка к отцу и требуется ли справка о доходе для получения пособий
С мужем в разводе, живем вместе и ждем ребенка. После рождения хотим прописать к отцу. Для этого надо установление отцовства? Если да то потребуется ли справка о его доходе на пособия? Просоо он мне ее не сможет предоставить, так как работает не официально.
Здравствуйте! Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если Вы не собираетесь регистрироваться к отцу ребенка - нужно устанавливать отцовство. Документы для оформления пособий потребуются от отца. Если отец не трудоустроен - документы можно получить в соцзащите и центре занятости.
Для этого не нужно никакой справки о доходе...