Как защитить наследственные права нашей семьи при наличии внебрачного ребенка?
Нужна помощь специалиста. У мужа есть внебрачный сын. Отцовство было установлено путем обращения матери ребёнка в суд, далее произведена экспертиза ДНК. Результат положительный. Т.к. теперь документально подтверждено, что мой супруг является биологическим отцом ребенка, тот ребенок имеет право вступать в наследство наравне с нашими общими детьми, со мной... Что необходимо сделать, чтобы принадлежащее мужу имущество и совместно нажитое НАМИ в браке в будущем (все мы не вечны) осталось только нашим детям? При жизни составить договор дарения и нотариально его заверить? Если таким образом поступить, сможет ли что-то отсудить тот внебрачный ребенок себе? Или какие еще есть варианты?
Для решения вашей проблемы муж должненподарить все свое имущество или долт в нем вашим детям при жизни.Тогда "отсудить" ничего нельзя.
Только спросите муже, захочет ли он это сделать.
Можете составить завещание. Хотя обделять ребенка, который Вам ничего плохого не сделал, это Вас не украшает. Но он, или его законные представители, могут попытаться оспорить данное завещание в суде.
Кроме того, если на момент открытия наследства он будет несовершеннолетним или совершеннолетним, но недееспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве при любом раскладе. И ребенок будет наследовать только после смерти его отца.