Не приняли на работу второй раз, не прошёл службу безопасности, конкретики ни какой. Судимостей не было, приводов тоже.
Можно ли потребовать от СБ конкретный ответ, если я предоставлю справку о судимости и ещё какие либо нужные документы? И если да, то как оформить письменный запрос с просьбой ответа.
В простой письменной форме подайте на имя руководителя организации заявление с просьбой сообщить о причине отказа в приеме на работу. Ответ должен быть дан в письменном виде. Можете обжаловать в суд.
Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договораЗапрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Конечно имеете право потребовать письменный ответ, поскольку необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. Только требовать ответ нужно не в службе безопасности, поскольку это обыкновенные сторожа (и отношение к ним такое же), а именно у работодателя (директора, начальника). Запишитесь к нему на прием и потребуйте ответ в письменном виде. Запишите разговор на диктофон.
Да вы однозначно имеете право требовать письменный обоснованный отказь.
И в чем заключается Ваш вопрос-то?
Т.е. я могу утверждать, что "отказ СБ" - это не причина, и требовать конкретики? Спасибо за ответ.
Виктор, проблема в том, что Вам никто не даст письменный отказ.
С уважением.