Разводиться с ним я не хочу.
Моему мужу присудиливыплачивать моральный вред причиненный после дтп, но он уклоняется, могут ли на меня возлодить выплату морального вреда? Разводиться с ним я не хочу. Как мне быть, подскажите.
На вас возложить его обязаность не могут. Отвечает только он.
Уважаемая Светлана, г.Вязьма !
Лично вас ОБЯЗАТЬ !!! выплатить денежную компенсацию морального вреда никто НЕ вправе !!!
Но в связи с тем, что вы состоите в браке с вашим мужем, заинтересованные лица вправе обратиться в суд и уже в судебном порядке потребовать выделения супружеской доли вашего мужа из совместно нажитого супружеского имущества, для обращения взыскания на долю имущества вашего мужа !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.01.2012г
12:24 моск. вр.
В данной ситуации обязанность возмещения вреда не может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.