Долг по алиментам - почему периодически арестуют карту мужа и можно ли так делать?
На зарплатный счет они могут накладывать арест и не снимать его по ст 99-101 фз об исполнительном производстве срок, но если он выплатит долг по алиментам арест обязаны снять и если долг погашен вы вправе снять арест в судебном порядке обжалуя действия судебного пристава ст
Нет конечно, самое главное доход он бывает разный у вас же не твердая денежная сумма.
Можете обратиться к любому выбранному вас юристу в личные сообщения.
Подавать жалобу на действия пристава начальнику ОСП, главы 17, 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". Жалобу прокурору на постоянные незаконные действия должностных лиц судебных приставов. Жалобу в УФССП по региону тоже вправе подать на действия приставов ОСП.
Ознакомиться с материалами ИП необходимо и у пристава лично узнать причины такого безобразия.
Алиментщику решить вопрос с работодателем о получении остатка ЗП в кассе.
Вы можете тоже взыскать с мужа алименты через суд или составить нотариальное соглашение, которое будет являться исполнительным документом. И часть денег будет оставаться в семье.
Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
А как он должен снять остальные свои деньги на которве он должен жить. Если карта арестована. Его работа и так отправляет 50 процентов.
Так вы бы с этого и начали, если бухгалтер уже вычитает 50% и отправляет их по исполнительному листу,. то зарплатну карту арестовывать не могут однако с алиментов в счет долга могут высчитывать до 70% с зарплаты, если бухгалтер отправляет деньги в счет долга по алиментам то вам нужно подать жалобу приставам.
Бухгалтер отправляет 25 процентов алименты и 25 процентов долг по исполнительному листу. Но сейчас она опять арестовала карту и так каждый месяц.
Сложно у вас ну вот смотрите, вообще в счет долга могут взыскивать до 70% с карты, здесь вы можете попросить уменьшение размера взыскания если после 70% у вас прожиточный минимум не остается всего можно 70% удержать не более значит 45% в счет долга и 25% в счет алиментов взыскивать могут.
Но если уже постановление и пристав сказала что ьудут вычитать 50 процентов, для чего карту арестовывают?
Потому что приставы творят сами не знают что вам нужно обжаловать данный арест.
А влияет то что в зимней периуд у мужа меньше зарплата чем в летний, соответственно и перечесления меньше, но это все официально.
Нет не твердая денежная сумма. Просто уже незнаешь как с этим бороться каждый раз что то новенькое.
С приставами без юриста работать сложно.
А юрист поможет разобраться в этом?
Ну конечно, на то он и юрист) но это услуги платные.
Это понятное дело. А сколько услуг стоят.