Вопрос о возможности увеличения алиментов при увольнении и нахождении работы с меньшей зарплатой
Брат развелся с женой, платит алименты на 3 детей (9 лет, 4 года и 9 месяцев) 50% от всех доходов (офиц и неофиц) на основании приказа 13 000. Бывшая жена на словах требует увеличить алименты до минимальной суммы по региону (это уже получается 70% от зп), т.е. 18000.
Если брат уволится и найдет работу допустим за более меньшую зп, за 15000, алименты могут назначить больше чем зп, и брать 18000? Если нет, то максимальная сумма которая может браться с него. Спасибо!
Лучший ответ
Нет, не могут. Максимум по СК РФ за 3 и более детей 50 процентов от доходов.
Наконец-то все понятно, благодарю!