Брату предлагают отказаться от алиментов после улаживания отношений с бывшей женой - возможно ли и какие будут последствия?

Брат развелся с женой, у них 2 детей (7 и 9 лет). Суд определил место жительство детей с отцом. Он подал на алименты. Сейчас у брата с бывшей женой отношения после всех судов более-менее стали дружными! Бывшая сноха алименты платит через раз, покупает детям вещи иногда... А сейчас попросила брата отказаться от алиментов! Возможно ли такое? И,если они вновь сойдутся, то она все же будет продолжать платить их? Спасибо.
Лучший ответ

отказ от алиментов законом не предусмотрен, но взыскатель может забрать исполнительный лист - это его право. Впоследствии можно будет опять предъявить его к исполнению

Спасибо за ответ! )))))))))))

Ирина!

Брату лучше исполнительный лист забрать у приставов, прекратить выплаты можно только в судебном порядке, бывшая жена может у него просто расписки брать.

Спасибо вам за ответ! )))))))))))