Арск, 01.03.2019, 03:51

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение, если оплата произведена в феврале 2019 года, но обучение прервано и средства вернуты в марте 2019 года?

Вопрос №15372657 из г. Арск
опубликован 01.03.2019, 03:51
Заплатил за обучение в феврале 2019 года за 2018-2019 учебный год, могу ли я вернуть налоговый вычет в августе 2019 года, если я дальше не буду учится и заберу деньги обратно в марте 2019 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос. Если деньги заберете - о каком вычете речь? Если все-таки они будут уплачены, просто Вы не будете на учебу ходить - по представлении требуемых документов сможете.

01.03.2019, 05:32

Т.е. я заплатил за обучение, потом получаю налоговый вычет, и деньги за обучение забираю обратно, после получения налогового вычета, такое возможно?

02.03.2019, 01:52

Да, теоретически возможно. Просто не видно смысла - за это явно не отдадут, а если сможете выиграть по условиям договора - обложат точно так же НДФЛ.

02.03.2019, 04:29