Отказ в согласии с приказом суда и нарушение моих прав - сумма взыскания, превышающая ожидаемые проценты и пени, и выплаченная мной сумма
Была отмена о не согласии с приказом суда, о снятии денежных средств, и нарушении моих прав, не уведомлении. Сумма была взята,10000. Проценты и пени превысили,150000 тысяч. Успели приставы высчитать 45000 рублей. Можно сказать что я выплатила, даже больше.
Лучший ответ
Добрый день!
Подавайте мировому судье, отменившему приказ, заявление о повороте исполнения решения: о возврате вам удержанной суммы.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте.
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Ст.443 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа можете требовать. Вы какие действия предпринимали?
Спасибо за грамотный ответ!