Проблема с офисом на 15 этаже МКД - возможность удаления и консультация по законам
Живу в МКД. На 15 этаже в моем подъезде находятся офисы, а именно охоанно - пожарное предприятие, официально имеющее сайт и ссылку в 2gis. днем постоянно лифты стоят на 15 этаже, ходят посторонние люди.
Я, как жилец этого дома, хотела, чтобы не было офиса. Хотела прлугконсультацию по законам и шансам убрать данный офис с 18 этажа. На 15 этаже квартиры продавались как апартаменты, те не жилое помещение. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Мария. Нежилые помещения предназначены для офисов, поэтому если они не нарушают закона о тишине, санитарных норм, правил пожарной безопасности, то никакого права вмешиваться в их деятельность в не имеете, они такие же собственники как и вы.
Собственники нежилых помещений имеют такие права и несут такие же обязанности, как и собственники жилых помещений. То есть они такие же собственники, как и Вы.