Алименты на сына-инвалида - нестабильные выплаты и необходимость индексации суммы. Возможность требовать платежей пожизненно
Сыну уже исполнилось 18 лет. Я хочу узнать: можно ли обязать отца платить алименты на сына-инвалида (полностью нетрудоспособного) пожизненно?
Валентина, да! Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов на нетрудоспособного сына.
Валентина, вам нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о предоставлении расчета по задолженности алиментов. После этого, обратиться в суд с исковым заявлением к отцу ребенка о взыскании неустойки в связи с возникшей задолженностью по алиментам.
Если у ребенка имеется инвалидность и он является не трудоспособным, то вам необходимо обратиться в суд с иском к отцу ребенка о взыскании алиментов по достижении совершеннолетия.