Возможно ли получить от государства жилье или землю как сироте с 1/2 долей в маленьком частном доме, имея 21 год, семью и ребенка?
Моя мама умерла мне было 4 года, папа умер когда мне было 16 лет, но я с ним жила до 10 лет, потом меня забрала бабушка и оформила опекунство, сейчас мне 21 год я замужем есть ребенок скоро родится второй, МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ЖИЛЬЕ ИЛИ ЗЕМЛЮ КАК СИРОТА ПРИ ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ 1\2 ДОЛЯ В МАЛЕНЬКОМ ЧАСТНОМ ДОМЕ, И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? СПАСИБО!
Лучший ответ
Если вы признаны органом опеки и попечительства сиротой, вы имеете право встать на очередь на получение жилья, вам следует обратится в жилищную инспекцию при администрации района по месту проживания, собрать требуемый пакет документов и становиться в очередь........
Если возникнут вопросы по признанию вас сиротой, то необходимо будет обращаться в суд и доказывать ваше право на гос поддержку, обращайтесь......