Возможно ли подать в суд на банк Русский Стандарт в Санкт-Петербурге и по какому адресу это сделать?
Если Вы-физлицо, и требования связаны с деятельностью банка по предоставлению услуг потребителям, то действует Закон о защите прав потребителей и Вы можете исковое подать по месту своего жительства в суд.
Здравствуйте Александр, если ваш спор подпадает под Закон "О защите прав потребителей", то иск вы можете подать в суд по месту вашего жительства.
Спор связан с выполнением договоренности с банком. (была договоренность списать % теперь банк игнорирует данный факт)
По месту своей прописки подавать можете, но эта договоренность списать проценты у вас была письменно заключена и на каких условиях? Если все соответствует- то победите.
Договорённость была письменная? Спор вытекает из Закона "О ЗПП"
Договоренность устная (записи есть), но в добавок они к сумме добавили сумму госпошлины обжалованного судебного приказа.
Доброго дня
Если договоренность устная, то подавать иск бессмысленно, потратите только время и деньги на судебные расходы.
И не совсем понятно куда добавили сумму госпошлины? В сумму долга? Тогда их действия к сожалению законны, в силу ст. 319 ГК РФ:
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Госпошлина это и есть издержки кредитора.
Изменения в договор вносятся в том же виде в каком составлен сам договор.
Устная договорённость с юридическим лицом = отсутствие договорённости.
Нет смысла куда либо обращаться.