Bывшая бывшая жена строит козни и подает на меня в суд - Могу ли я сделать доверенность на свою настоящую жену для охраны моей половины доли в квартире?

Вопрос №15373514 из г. Казань
опубликован 01.03.2019, 08:58
Я владелец 1/2 доли в квартире, вторая доля сына 1/2, но проживает он с бывшей женой. У меня своя семья (жена + дочь). Бывшая строит любые козни, что бы вынудить продать квартиру и отдать ей долю сына. Мне жить негде - это моё единственное жильё. Бывшая постоянно подает то в суд, то в полицию - на выселение моей настоящей жены. Суть, у меня есть во-первых собака, во-вторых я часто уезжаю в командировки, да и вообще у меня нет особого доверия ни к сыну ни бывшей жене которые имеют свободный доступ в квартиру. Можно ли сделать доверенность с правом посещения, нахождения и временного проживания в квартире на мою настоящую жену - на основании члена семьи владельца доли в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег Геннадьевич!

ВАм нужно решать вопрос о размене квартиры. Учитывая, что бывшая жена имеет доступ в квартиру, ваша дочка и жена на мой взгляд, подвергаются опасности. И собака может не защитить. Особенно ребенка от психологической травмы. А доверенность ничего не дает.

01.03.2019, 09:04

Нужно искать выход из ситуации. На мой взгляд вы сидите на пороховой бочке.

01.03.2019, 09:48

Квартира однокомнатная - размен невозможен, тем более квадратура - 29 кв.м.

01.03.2019, 09:24