Возможности оплаты задолженности по кредиту через судебных приставов - частичная оплата или сразу полная сумма. Возможен ли договор и встреча для урегулирования ситуации?

По исполнительному от судебных приставов, задолжность по кредиту, можно ли оплачивать частями или сразу всю сумму, у меня таких денег нет. Идут ли судебные приставы на встречу, можно ли как то договориться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! По общему правилу, Вы обязаны погасить всю сумму задолженности сразу; если Вы этого не сделаете в добровольном порядке, то приставы имеют право обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Если суд Ваше заявление удовлетворит, то это будет основанием для приставов произвести взыскание по частям.

С уважением, А.Д.Руслин.

Добрый день.

Вам нужно поговорить с приставом и написать заявление - график погашения задолженности.