Махачкала, 01.03.2019, 09:04

Вопрос о правомерности получения пособий в другом месте проживания

Вопрос №15373522 из г. Махачкала
опубликован 01.03.2019, 09:04
Я с детьми прописана в тюменской области. Проживаем в Санкт-Петербурге. Регистрации нет. Несколько лет получала все пособия по месту прописки. Могут ли на меня завести дело что я проживаю в одном месте, а получаю пособия в другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически могут. Практически - вряд ли докажут факт постоянного места жительства в другом месте. Вы ведь и приезжать туда могли время от времени.

01.03.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно я туда приезжаю) у меня там мама живет) я оттуда родом, и прописана с 14 лет там.

01.03.2019, 09:35

Вашим постоянным местом жительства считается место регистрации. В Ваших действиях нет ничего противозаконного. Если бы Вы получали пособие и по месту регистрации и по месту нахождения. Тогда Ваши действия были бы не законными.

01.03.2019, 09:44

Если приезжаете, то думаю проблем не будет.

01.03.2019, 09:53