Может ли судмедэксперт, выдать какой либо документ о том, что я живой, и чем это регламентируется?
Нет, такой документ вам Судмедэксперт не выдаст. Судмедэксперт может дать документ, что вы неживой или повреждены, но факт того, что вы живы, доказывать живому человеку не надо слава богу в нашем обществе 0... Регламентируется разными законами и практикой, как например-
Федеральный закон от 21.11.2011
Статья 62. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы
1. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.
2. Порядок проведения судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертиз и порядок определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.