Как действовать после отказа в получении пенсии по старости из-за вредных условий труда?
Подавали документы на получение пенсии по старости (вредные условия труда). Через 6 месяцев пришел отказ. Какие дальнейшие наши действия?
Здравствуйте Анна. Отказ ПФР вы можете обжаловать в суде либо в прокуратуре.
В отказе указаны причины отказа: 1. Отсутствие регистрации по месту жительства в РФ.2. Не все документы пришли, подтверждающие стаж. До подачи иска в суд нам необходимо сделать регистрацию по месту жительства?
Желательно, но отсутствие регистрации по месту жительства не лишает вас права на обращение в суд/прокуратуру.