Смоленск, 01.03.2019, 10:28

Как получить списание части задолженности по ЖКУ при назначении судебного заседания, если муж не может присутствовать?

Вопрос №15374011 из г. Смоленск
опубликован 01.03.2019, 10:28
У мужа долг по оплате жку с 2014 г. жкх обратились в суд, пришло решение о взыскании всей суммы за этот перед. Мы отменили решение. Сейчас пришло извещение из районного суда о назначении суд. заседания. Но муж пойти не сможет. Т.к работает в другом городе. Можно ли расчитывать на списание части по сроку исковой давности и как это сделать? И сейчас стоит ли что то оплачивать или ждать суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

О пропуске срока исковой давности необходимо заявить в судебном заседании, для этого ответчик должен явиться в суд сам или обеспечить явку представителя, с надлежащим образом оформленными полномочиями.

02.03.2019, 10:33

До суда можно написать заявление о сроке давности и отправить? Т.к написала что муж работает в другом городе и оформить доверенность или присутствовать на суде, возможности нет.

02.03.2019, 14:10

До суда можно, как только вы получили исковое пишите возражение и срок исковой давности там отразите, как только на вас оформтя доверенность вы можете присутствовать на суде.

02.03.2019, 14:18

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы применить сроки исковой давности нужно до судебного заседания направить в суд грамотное письменное возражение на исковое заявление. На какую дату назначено заседание?

02.03.2019, 14:22

Напишите заявление от имени! Супруга! Укажите о пропуске срока, просите рассмотреть бэдело в его отсутствие!

02.03.2019, 21:50

Ответил вам в личном сообщении.

19.03.2019, 08:45