Кунгур, 01.03.2019, 10:30

Правовые последствия невручения определения должностным лицом и возможность привлечения к ответственности

Вопрос №15374028 из г. Пермь
опубликован 01.03.2019, 10:30
Я ИП. Мне было выслано должностным лицом определение по почте заказным письмом, которое я не получил. Корреспонденция вернулась обратно должностному лицу. Сейчас меня вызывают для составления протокола по ст.17.7 КОАП РФ. Могут ли меня привлечь? Я же не получил определение и не знал о требованиях должностного лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если сможете доказать, что получили письмо по уважительной причине (болели, отсутствовали все это время, и т.п.), то все обойдется.

01.03.2019, 10:33

Здравствуйте! По какой причине Вы не получили определение? Вам приходил почтальон и вручал извещение?

01.03.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Тогда я тупо могу не получать корреспонденцию и мне за это ничего не будет? Медсправку можно купить.

01.03.2019, 10:37

Купленная справка легко доказывается.

01.03.2019, 11:30

Юридические услуги в Пермь