От продажи секонд на дому до заявки на субсидию - какие риски несет незаконное предпринимательство?
Могут в этом случае потом попросить деньги вернуть, на основании ст. 1102 ГК РФ. Тк субсидию получается предоставят без оснований. Если докажут что доход был.
А если дохода не было, то никаких последствий не будет.
Вы же ничего с этого не получили. ИП не было зарегистрировано.
Поэтому не стоит переживать.
Преступления тут тем более никакого нет.
Если дохода нет, то согласно ст.159.2 УК РФ нет состава преступления. И нет оснований лишать выплат. Как будут доходы, сообщите обязательно.
Если налоговая узнает про то что вы продаете одежду через группу, то вам могут предъявить претензии налоговые. Тогда нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ по итогам года и платить 13% от прибыли (глава 23 НК РФ). ЦЗН потребует вернуть деньги.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может и никаких последствий не быть, при отсутствии незаконной деятельности, вы же сами пишите что нет никакого дохода?-. значит и переживать не о чем. см. закон Вологодской области от 01 марта 2012 года № 2714-ОЗ «О мерах поддержки отдельных категорий граждан в области содействия занятости населения» гражданам, признанным безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Прежде всего, стоит понимать, что гражданин, желающий получить государственную помощь на развитие предпринимательской деятельности, должен соответствовать следующим критериям: иметь паспорт гражданина Российской Федерации; достигнуть 18-летнего возраста, иначе говоря, быть совершеннолетним; иметь статус безработного, то есть состоять на учете в Центре занятости; состоять на учете в Центре занятости больше 30 календарных дней, однако за этот период им не была подобрана подходящая вакансия.